Вебмастеру

Выбор нового компьютера

Вот сидя за своим персональным компьютером, понял, что его пора уже поменять. Или как сказано в наших кругах сделать апгрейд. Наверное, и у Вас такое бывает, садишься что-то делать за компьютером, а он зависает и начинает медленно работать. И нервы уже на пределе, а самое страшное, что когда многое что делаешь, а потом пытаешься сохранить и все виснет. А это ни нормально, нужно что-то с этим делать, а точнее менять ситуацию. Или покупать новый компьютер или усовершенствовать старый.

Теперь давайте рассмотрим, что самое главное при покупке персонального компьютера. Выбираем сначала материнку и процессор к ней. Да самое главное, чтобы слоты подходили. А то многие покупают, а  потом удивляются, как так получилось. Самое главное чтобы они были совместимы. К примеру, материнская плата для AMD не подходить для Intel и наоборот. А теперь давайте определимся, какой процессор больше Вам по душе. По качествам особой разницы я не вижу, больше можно сказать, что Intel конечно раскрученный дорогой бред именно поэтому мы и платим за это больше. Конечно, в наше время уже нужно несколько ядер процессор.

А чтобы бы шли все графические приложения и с хорошей скоростью, а также любимые игры нужна хорошая видеокарта. Иначе мы будем просто беситься, или вообще не сможем работать, если сделаем неверный выбор. Например, неплохой выбор GTX 680 Jetstream, карта с которой все будет идти и при этом цена на нее оптимальная.

Дальше нам нужно чтобы хватало оперативной памяти с лихвой. Я бы меньше 4гигов вообще бы не ставил. Так что лучше, если на материнке будет именно 4 слота, чтобы можно было нарастить количество.

А вот с таким устройством как жесткий диск можно не торопиться при сборке. Так как его всегда можно поменять или дополнить. Только проверьте специальными утилитами, что старый еще в состоянии и не сыпется. А вообще лучше иметь внешний и периодически делать бэкап всей системы.

Ну а если Вам все таки не нравиться комплектующие как: клавиатура, мышь или блок то все это можно сменить. А если устали от звука, который делает старый кулер, то просто его можно почистить и смазать и тога он будет как новенький. А вот чем мощнее вентилятор, то он не сможет работать тихо, звук все равно будет. А самые последние новинки порой могут стоить как весь компьютер.

Итог такого обновление в данное время обходиться порядка в 25.000 рублей. И этого будет достаточно чтобы работать 2-3 года.

Back to top button